RUGGEDCOM Medienkonverter

RUGGEDCOM Medienkonverter schließen die Lücke zwischen Kupfer- und Glasfaser-Netzwerksegmenten und konvertieren verschiedenartige Protokolle.

RUGGEDCOM RMC

RUGGEDCOM RMC

Der RMC bietet Kupfer-Glasfaser-Medienkonvertierung für Ethernet und ermöglicht 10BaseT-zu-10BaseFL- und 100BaseTX-zu-100BaseFX-Konvertierung über SingleMode- oder MultiMode-Glasfaserkabel.



RUGGEDCOM RMC20

RUGGEDCOM RMC20

Der RMC20 ist ein protokollunabhängiger Seriell-zu-Glasfaser- und serieller Standardkonverter für die serielle Kommunikation in der Energieerzeugung und -verteilung.




RUGGEDCOM RMC41

RUGGEDCOM RMC41

Der RUGGEDCOM RMC41 ist ein unmanaged Ethernet-Switch mit 2 Ports, der eine Medienkonvertierung von Kupfer zu Glasfaser sowie eine Konvertierung der Datenrate von 10 MBit/s auf 100 MBit/s ermöglicht.



RUGGEDCOM RMC8388

RUGGEDCOM RMC8388

Der RUGGEDCOM RMC8388 ist ein robuster Konverter für Zeitsignale in kompakter Bauform für die Umwandlung von PTP zu IRIG-B oder PPS.