Tools

Digital GridDigital Grid

Site ExplorerSite Explorer
Close site explorer

7XV5461

Zweikanaliger serieller optischer Repeater

Beschreibung

7XV5461

Vorderansicht

  • media title1
  • media title2
  • media title3


    Der optische Repeater tauscht über nur 1 Monomode GLWL-Kabel serielle optische Signale über lange Strecken aus. Er setzt serielle optische 820 nm Signale an Port 1 und Port 2 im Bereich von 300 Bit/s bis
    4,096 MBit/s bis 1300 /1550 nm für 1 Monomode- LWL Kabel um. Es können synchrone oder asynchrone Signale am Port 1 / 2 angeschlossen sein. Damit stehen zwei unabhängige, serielle 820 nm Eingänge mit ST Steckern zur Verfügung, die auf den Port 3 gemultiplext werden.



    Zwei Geräte mit optischer 820 nm Schnittstelle, wie z. B. der Leitungsdifferentialschutz 7SD5 / 7SD610 oder der RS232 / 820 nm Konverter 7XV5652, können an Port 1 und 2 über Multimode-LWL-Kabel für Entfernungen bis zu 1,5 km angeschlossen werden. Die Signalübertragung an Port 3 erfolgt über den Single-LC-Stecker in den Wellenlängen 1300n nm /1550 nm für den Anschluss von Monomode-LWL-Kabeln bis zu 40 km. Das Gerät kann an DC-Batteriespannungen und AC-Spannungsquellen angeschlossen werden. Zur Unterstützung der Inbetriebnahme können Schleifen für Port 1 / 2 aktiviert werden, so dass die Eingangssignale an jedem Port gespiegelt werden können, um die Inbetriebnahme der LWL Verbindungen zu unterstützen.



    Verwandte Produkte, Systeme & Lösungen