预制工业以太网连接线缆(光纤)

不同型号的预制成品光纤线缆

描述

我们的预制成品工业以太网光纤线缆不仅可以为您减少现场调试的时间,而且还有多种长度供您选择。我们的光纤线缆可以完美满足不同应用场合的要求,并且可以根据具体要求,组合搭配不同的插头型号。

可应用领域:

  • 作为室内和室外的玻璃光纤线缆

  • 作为室内和室外的柔性玻璃光纤线缆

  • 作为较大机械负载下拖链内的柔性玻璃光纤线缆

  • 作为室内和室外应用于拖链内的柔性玻璃光纤线缆

  • 拖曳线缆

  • 带啮齿动物非金属防护的纵向及横向防水玻璃光纤线缆,适用于室内和室外以及土壤内的直接铺设

  • 作为室内用抗踩踏、无卤素且极其不易燃的玻璃光纤线缆

  • 作为室内和室外固定铺设的 PCF 光纤

  • 作为较大机械负载和移动应用的 PCF 光纤(例如拖链)


详细信息

预制工业以太网光纤概述:

玻璃光纤

优选长度

FO 标准电缆 GP 50/125/1400
(OM 2)

玻璃光纤,具有 UL 认证,已预配 4 个 ST/BFOC 插头或 4 个 SC 插头

0.5-300 m

FO 拖曳电缆 50/125/1400 (OM 2)

柔性玻璃光纤,无 UL 认证、已预配 4 个 ST/BFOC 插头或 4 个 SC 插头

3-100 m

FO 拖曳线缆 GP 50/125

拖曳线缆,具有 UL 认证,可分段,已预配 2x2 ST/BFOC 插头或者 2x2 SC 插头

3-100 m

FO 接地线缆 50/125/1400 (OM 2)

纵向和横向防水玻璃光纤线缆,已预配 4 个 ST/BFOC 插头或 4 个 SC 插头

100-300 m

FO 坚固型线缆 GP 50/125/900 (OM 2)

纵向和横向防水玻璃光纤,多模、已预配 2 个 LC Duplex 插头

1-150 m

标准光纤线缆,
62.5/125/900,可分段 (OM 1)

柔性玻璃光纤,装配有 4 个 ST/BFOC 插头

1-300 m

室内用光纤线缆,
62.5/125/900,可分段 (OM 1)

玻璃光纤,抗踩踏、无卤素并且极其不易燃,装配有 4 个 ST/BFOC 插头

0.5-100 m

柔性光纤拖曳缆,
62.5/125/1400,可分段 (OM 1)

柔性玻璃光纤,装配有 4 个 ST/BFOC 插头

1-100 m

POF 塑料光纤和 PCF 光子晶体光纤

优选长度

PCF 标准电缆 GP 200/230 1)

PCF 光纤,具有 UL 认证,已预配 2x2 ST/BFOC 插头,带有拉线辅助

75-400 m

PCF 光纤拖曳电缆 200/230 1)

柔性 PCF 光纤,无 UL 认证,已预配 2x2 ST/BFOC 插头,带有拉线辅助

75-400 m

PCF 光纤拖曳电缆 GP 200/230 1)

柔性 PCF 光纤,具有 UL 认证,已预配 2x2 ST/BFOC 插头,带有拉线辅助

75-400 m

Profibus 光纤导线,同样提供不同长度的预制成品

特性

我们的电缆均具有 RoHS 无害检测认证,部分型号还具有 UL 认证。多模/单模电缆均可以搭配 LC 和/或 SC 插头组合使用。

优点

  • 所有预制电缆出厂检验合格,让调试更为快速简便

  • 预装配丰富多样的插头,针对多种不同用途都能找到合适的一款。

  • 具有 UL 认证的型号

  • 具有 UL 认证的型号

  • 可大大节省调试时间